Подписание Меморандума о взаимодействии между УИПА и Телесенс Академией

memorandum-telesens-academy-0Украинская инженерно-педагогическая академия подписала меморандум о взаимодействии с Телесенс Академией. Меморандум направлен на организацию параллельного обучения студентов-магистрантов в УИПА по специальности «Профессиональное обучение (Компьютерные технологии)» и в Телесенс Академии по направлению бизнес-анализ для IT. Это будет магистратура 1,5 года на базе кафедры информационных компьютерных технологий и математики.

Со стороны УИПА процедуру подписания меморандума возглавила ректор Елена Коваленко, со стороны Телесенс Академии – Председатель совета директоров Telesens, соучредитель Харьковского IT кластера Эдуард Рубин. При подписании присутствовали заведующая кафедрой ИКТиМ Олеся Нечуйвитер и профессор кафедры Александр Куприянов, которые занимаются согласованием программ подготовки.

Студенты магистратуры УИПА получают уникальную возможность получения практических навыков и дополнительных знаний, прохождения практики в Телесенс Академии в направлении управления сферой IT, смогут говорить на одном языке как с представителями бизнеса так и с разработчиками программного обеспечения. Обучение будет завершено получением диплома государственного образца. УИПА и Телесенс Академия анонсируют набор слушателей на новую программу обучения!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

six + 9 =