Защита магистерских работ 2020 (КТ ЗФ)

В начале декабря 2020 г. на Кафедре «Информационных компьютерных технологий и математики» прошла защита квалификационных работ 20 магистров заочной формы обучения, которые учились по специальности «Профессиональное обучение (Компьютерные технологии)».

В качестве руководителей по выполнению магистерских квалификационных работ были назначены следующие педагоги Украинской инженерно-педагогической академии: доцент, кандидат технических наук Ящун Татьяна Викторовна; доцент, кандитат педагогических наук Бондаренко Татьяна Сергеевна; проректор по научной работе, доктор технических наук Куприянов Александр Владимирович; доцент, кандидат педагогических наук Громов Евгений Владимирович; профессор кафедры, доктор физико-математических наук Першина Юлия Игоревна; доцент, кандидат педагогических наук Пташный Олег Дмитриевич профессор, доктор физико-математических наук Литвин Олег Николаевич; декан технологического факультета, доктор физико-математических наук Литвин Олег Олегович; доцент, кандидат педагогических наук Сажко Галина Ивановна; заведующая кафедрой, доктор физико-математических наук Нечуйвитер Олеся Петровна. Они на протяжении всего времени, в рамках своих обязанностей, помогали студентам с созданием качественных и уникальных проектов.

Магистерские работы касались разнообразных направлений IT отрасли: построению параметрически заданных плоских кривых с помощью системы узлов на кривой и сплайнов, проектированию интерактивных виртуальных моделей, тестированию оптимальных алгоритмов развязывания задач обработки изображений, разработке комплекса цифровых образовательных ресурсов, автоматизации рабочего места оператора станции технического обслуживания автомобилей, компьютерной обработке томографических изображений, автоматизированной системе контроля качества образования, т.д.

Также отметим Божко Татьяну Валерьевну, которая в 3D Max визуализировала проект модернизации учебных аудиторий, и Бондаренко Татьяну Сергеевну, автора интерактивной виртуальной модели учебных аудиторий, ─ эти работы точно пригодятся нашей академии. И вспомним Гусева Михаила Игоревича, который самостоятельно сконструировал работающую модель автомата освещения аквариума с дополнительными функциями на платформе Arduino для изучения основ программирования микроконтроллеров.

Мы искренне поздравляем наших студентов с отличным завершением обучения, и пусть лишь успех сопутствует им в жизни!