Итоги Всеукраинского научно-практического web-форума

22-23 марта 2018 года на базе Украинской инженерно-педагогической академии прошел Всеукраинский научно-практический web-форум на тему:

«Развитие единого информационного пространства украинского образования – требование времени»

С приветственным словом от Украинской инженерно-педагогической академии выступила ректор Коваленко Елена Эдуардовна, доктор педагогических наук, профессор, проректор по научной работе УИПА Лазарев Николай Иванович, доктор педагогических наук, профессор. Также поздравила с работой форума и пожелала успехов заведующий кафедрой информационных, компьютерных и полиграфических технологий УИПА Нечуйвитер Олеся Петровна, доктор физико-математических наук, профессор. От Национального центра «Малая академия наук Украины» поздравил участников форума заместитель директора по научной работе Стрижак Александр Евгеньевич, доктор технических наук, лауреат государственной премии в области образования.

Скачать финальную программу форума

Сертификаты докладчиков Всеукраинского научно-практического Web-форума можно получить, отправив личную заявку в произвольной форме по адресу: adaptive2018@gmail.com

Организаторами форму выступили Национальный центр «Малая академия наук Украины», Украинская инженерно-педагогическая академия, Государственное научное учреждение «Институт модернизации содержания образования», Научно-методический центр профессионально-технического образования в Харьковской области, Общественная организация «Школа адаптивного управления социально-педагогическими системами», Летная академия национального авиационного университета, Люботинский межшкольный учебно-производственный комбинат.

В работе форума приняли участие 62 участника, а именно ученые и практики из Киева, Кривого Рога, Кропивницкого, Чернигова, Львова, Харькова, а также представители из ЗП (ПТ) О и общеобразовательных учреждений Харьковской области.

Программа первого дня форума предусматривала работу секций:

  1. Трансдисциплинарная парадигма информационно-образовательного пространства в векторе формирования трудового и интеллектуального потенциала государства.
  2. Реалии и перспективы развития единого открытого информационного пространства украинского образования в сотрудничестве общеобразовательных, профессиональных (профессионально-технических), высших и внешкольных учебных заведений.
  3. Отечественный и зарубежный опыт фундаментальных и прикладных исследований развития дуального образования в условиях единого открытого информационного образовательного пространства.
  4. Научно-технологические основы электронного образования: средства, методики, технологии, среды.

На следующий день состоялось рабочее совещание по вопросам организации научно-исследовательской работы в условиях совместной деятельности Национального центра «Малая академия наук Украины», Украинской инженерно-педагогической академии и учебных заведений Харьковщины.

Завершился форум подведением итогов и объявлением решений о перспективах и задач совместной деятельности образовательных учреждений и учебных заведений Харьковщины с Национальным центром «Малая академия наук Украины».

Материалы Всеукраинского научно-практического веб-форума размещены на сайте кафедры информационных, компьютерных и полиграфических технологий по ссылке:

http://ikpt.uipa.edu.ua/ru/forum-presentation-ru/

По завершению форума все желающие получили сертификаты.

Желаем дальнейших успехов участникам Всеукраинского форума и активной совместной работы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

18 − fifteen =