Сотрудничество с Техническим университетом Габрово (Болгария)

Между Украинской инженерно-педагогической академией (Украина) и Техническим университетом Габрово (Болгария) в 2004 году был подписан Договор о международном сотрудничестве в области образования и научных исследований. На протяжении этих лет кафедра Информационных компьютерных и полиграфических технологий (УИПА) осуществляет конкретное сотрудничество с кафедрой Компьютерных систем и технологий (ТУ Габрово). За это время преподаватели кафедры ИКПТ и студенты специальности «Компьютерные технологии» принимали участие в конференциях UNITECH, проводимых ТУ Габрово, публиковали свои научные статьи в сборнике научных трудов, прошли стажировку на базе ТУ Габрово.

В 2015-2016 учебном году преподаватели кафедры Сажко Г.И., Шеховцова В.И. и Трохимчук С.Н. с группой студентов 4-го и 5-го курсов посетили ТУ Габрово и прошли стажировку по направлению «Информационные компьютерные технологии» в Центре последипломной квалификации и в рамках образовательной программы Erasmus+ прослушали курс лекций профессора Йоргена Гемеиндхардта из University of Applied Sciences Schmalkalden, Germany и получили соответствующие сертификаты.

В 2016-2017 учебном году студенты группы ДКИ-ПОК15мг принимали участие в ежегодной студенческой научной сессии, а также планируется посещение студентами ТУ Габрово с целью прохождения на кафедре Компьютерных систем и технологий практики в период с 1.02 по 10.02 2017 г.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eighteen − 14 =