Общая информация

Кафедру информационных компьютерных технологий и математики возглавляет доктор физико-математических наук Нечуйвитер Олеся Петровна.

На кафедре на постоянной основе работают 14 преподавателей, два сотрудника вспомогательного персонала. Пять преподавателей – доктора наук (35 %), 7 имеют ученые степени и звания (50%).

Кафедра выпускает бакалавров и магистров по специальностям:

Научная работа

На кафедре информационных компьютерных технологий и математики продолжает развитие научная школа «Качество человеко-технических систем управления и обучения», основателем которой был проф. Ашеров А.Т. В рамках этой научной школы защитилось 10 кандидатов технических и педагогических наук.

Учебно–методическая работа

Кафедра информационных компьютерных технологий и математики является базовой кафедрой академии для дисциплин «Інформаційні і комунікаційні технології», «Вища математика», «Інструментальне забезпечення E-Learning» і «Технології цифровізації управління».

Кафедра является выпускающей для двух специальностей. Преподаватели кафедры проводят занятия со студентами начиная с первого курса и до вручения дипломов. Все это обусловливает большой объем учебно – методической работы, проводимой на кафедре. Преподаватели кафедры подготовили и постоянно совершенствуют около 30 учебных курсов .

В учебном процессе наряду с традиционными средствами обучения, адаптированные к современным требованиям, широко используются технологии дистанционного обучения. Высокому качеству обучения также способствует хорошая материально – техническая база, включающая две лаборатории и современный компьютерный класс. За последние пять лет издано 4 учебников и учебных пособий, внедрены в учебный процесс более 100 методических разработок, конспектов лекций, программ, поставлено 200 часов лабораторных работ.

Международные связи

Кафедра информационных компьютерных технологий и математики является ведущей в международном сотрудничестве академии. На базе кафедры работает Украинский Национальный мониторинговый комитет Международного общества инженерной педагогики (IGIP). Центр переподготовки и повышения квалификации преподавателей технических вузов по системе Международного общества инженерной педагогики IGIP (Центр инженерной педагогики) в значительной мере привлекает для проведения занятий преподавателей кафедры информационных компьютерных технологий и математики.

У преподавателей кафедры налажено долговременное сотрудничество с Техническим университетом Габрово (Болгария) и Университетом в Нише (Сербия).

Предлагаем обучение

Кафедра информационных компьютерных технологий и математики проводит набор на постоянно действующие курсы:

• Основы HTML и CSS;
  • Программирование PHP;
  • Photoshop для начинающих.