Встреча студентов УИПА с представителями компании EPAM

Студенты УИПА специальностей «Компьютерные науки» и «Профессиональное обучение. Цифровые технологии» встретились с представительницами тренингового центра компании EPAM.

Вначале проректор по научной работе Куприянов А.В. представил эту крупную IT компанию и поведал о своем опыте стажировки Teacher’s Internship program, которая прошла в EPAM в 2019 году. Представительницы EPAM Елена Плоха и Дарья Емельянова начали с истории возникновения компании, ее успехах и заказчиках. Основная часть встречи была посвящена возможностям, которые открываются для студентов при обучении в тренинговом центре EPAM.

Студентам УИПА было рассказано, что компания проводит обучение, включающее внешние on-line тренинги, отбор, и стажировку на рабочем месте в самой компании, и предложено присоединиться к программе обучения. Акцент был сделан на профессиях тестировщика и Business Analysis, однако EPAM нужны специалисты практически по всем популярным направлениям: .NET, Java, Javascript, Python и др. Немало студентов присутствовали в аудитории, но еще больше присоединились к мероприятию on-line. Во время встречи было проведено несколько мини-викторин, и победители получили сувениры от EPAM.

После встречи со студентами состоялась встреча с преподавателями кафедры информационных компьютерных технологий и математики, на которой обговаривались пути дальнейшего сотрудничества УИПА и EPAM по подготовке IT специалистов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

one × 1 =