Подписание меморандума УИПА с Kharkiv IT Claster

UEPA-ITClaster2Украинская инженерно-педагогическая академия подписала меморандум с общественной организацией Харьковский кластер информационных технологий (Kharkiv IT Claster). В процедуре подписания приняли участие Ректор УИПА Коваленко Елена, Исполнительный директор Kharkiv IT Cluster Шаповал Ольга, проректор по научной работе УИПА Куприянов Александр и заведующая кафедрой информационных компьютерных технологий и математики Нечуйвитер Олеся.

Харьковский кластер информационных технологий объединяет компании и учебные заведения, работа которых связана с информационными технологиями. Кластер проводит мероприятия, направленные на развитие технологической среды для бизнеса и продвигает значительное количество образовательных проектов. УИПА заинтересована участвовать в следующих проектах 2019 года:

• воркшопы по актуальным тематикам для студентов в рамках – OPEN IT;
  • новинки из мира IT для преподавателей вузов – Professors2IT.