Материалы семинара «Формирование социально-компетентной личности средствами инновационных технологий обучения на уроках математики»

seminar-math2018_110 мая 2018 г. в Украинской инженерно-педагогической академии был проведен семинар учителей математики общеобразовательных учебных заведений I-III ступени Московского района города Харькова на тему «Формирование социально-компетентной личности средствами инновационных технологий обучения на уроках математики».

В работе семинара приняли участие 35 учителей математики. Участники семинара ознакомились с теоретическими основами и практическими подходами к формированию социально-компетентной личности средствами инновационных технологий обучения на уроках математики. Учителя прослушали доклады заведующего кафедрой высшей и прикладной математики УИПА, лауреата Государственной премии в области науки и техники Украины, доктора физико-математических наук, профессора Литвина О.Н., заведующего кафедрой технологий и дизайна УИПА, председателя секции НМК МОН Украины, доктор технических наук, профессора Рябчикова Н.Л., а также доктора технических наук, профессора кафедры информационных компьютерных и полиграфических технологий УИПА Куприянова А.В.

В практическом блоке учителя ознакомились с системой компьютерной математики MathCad как средством развития личности учащихся в процессе обучения на уроках математики и информатики. Практический блок прошел под руководством заведующего кафедрой информационных компьютерных и полиграфических технологий УИПА, доктора физико-математических наук Нечуйвитер О.П. и профессора кафедры высшей и прикладной математики УИПА, доктора физико-математических наук Першиной Ю.И.

В перерыве, учителя могли ознакомиться с возможностями разработанного на кафедры информационных компьютерных и полиграфических технологий комплекса для проведения одновременного фронтального контроля целого класса с помощью одного компьютера.

В конце семинара декан технологического факультета, доктор физико-математических наук Литвин А.А. вручил учителям сертификаты участников.

Организаторы семинара выражают огромную благодарность заведующему кафедрой пищевых и химических технологий Александрову А.В. за помощь в проведении рефлексивного блока семинара, а также хотим отметить безупречную работу волонтерского корпуса УИПА.

Материалы семинара

  1. Посмотреть презентацию Куприянова А.В. Информационные сервисы для организации дистанционного обучения в условиях неожиданных «каникул».
  2. Посмотреть презентацию про УИПА и особенностях поступления.

Фото и видео материалы с семинара в альбоме Google Photo
https://photos.app.goo.gl/hUSncBAneYfXBKX62

Запись на Google+
https://plus.google.com/u/0/b/101544164613148370383/101544164613148370383/posts/UVU5KUodYaP

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

11 − 5 =